POSICION DORSAL CORREDOR PAIS TIEMPO GENERAL

1

45

Trentin Matteo (MIT)

Ita

3:58:19

75. Tiempo: a 24:13"

2

167

Sanz Unzue Enrique (EUS)

Esp

m.t.

86. Tiempo: a 29:13"

3

12

Barbero Carlos (MOV)

Esp

m.t.

64. Tiempo: a 22:19"

4

4

Van Der Sande Tosh (LOT)

Bel

m.t.

69. Tiempo: a 23:17"

5

124

Joyce Colin (RAL)

Usa

m.t.

73. Tiempo: a 23:49"

6

51

Mohoric Matej (BAH)

Slo

m.t.

21. Tiempo: a 07:25"

7

135

Lobato Del Valle Juan Jose (NIP)

Esp

m.t.

46. Tiempo: a 19:17"

8

91

Boom Lars (ROO)

Ned

m.t.

58. Tiempo: a 21:45"

9

15

Prades Reverter Eduard (MOV)

Esp

m.t.

14. Tiempo: a 04:29"

10

31

Kruijswijk Steven (TEA)

Ned

m.t.

3. Tiempo: a 11"

11

115

Manzin Lorrenzo (VIT)

Fra

m.t.

94. Tiempo: a 32:54"

12

21

Sanchez Luis León (AST)

Esp

m.t.

11. Tiempo: a 04:02"

13

25

Izaguirre Insausti Ion (AST)

Esp

m.t.

2. Tiempo: a 07"

14

52

Garcia Cortina Ivan (BAH)

Esp

m.t.

44. Tiempo: a 18:22"

15

75

Pasqualon Andrea (WAN)

Ita

m.t.

54. Tiempo: a 21:20"

16

151

Albanese Vincenzo (BAR)

Ita

m.t.

74. Tiempo: a 23:55"

17

24

Fuglsang Jakob (AST)

Den

m.t.

1. Tiempo: 17:42:00

18

101

Lastra Martinez Jonathan (CAJ)

Esp

m.t.

23. Tiempo: a 07:47"

19

146

Montaguti Matteo (AND)

Ita

m.t.

20. Tiempo: a 05:49"

20

43

Haig Jack (MIT)

Aus

m.t.

6. Tiempo: a 01:08"

21

133

Canola Marco (NIP)

Ita

m.t.

51. Tiempo: a 20:13"

22

87

Vlasov Aleksandr (GAZ)

Rus

m.t.

8. Tiempo: a 01:43"

23

1

Wellens Tim (LOT)

Bel

m.t.

9. Tiempo: a 02:53"

24

61

Sprengers Thomas (SPO)

Bel

m.t.

24. Tiempo: a 07:52"

25

155

Rota Lorenzo (BAR)

Ita

m.t.

59. Tiempo: a 21:45"

26

95

De Witte Mathias (ROO)

Bel

m.t.

60. Tiempo: a 21:55"

27

185

Higuita Garcia Sergio Andres (EQU)

Col

m.t.

7. Tiempo: a 01:12"

28

56

Teuns Dylan (BAH)

Bel

m.t.

10. Tiempo: a 03:41"

29

26

Bilbao Lopez De Armentia Pello (AST)

Esp

m.t.

4. Tiempo: a 21"

30

104

Gonzalez Lopez David (CAJ)

Esp

m.t.

53. Tiempo: a 20:35"

31

161

Rodriguez Garaicoechea Oscar (EUS)

Esp

m.t.

13. Tiempo: a 04:09"

32

74

Martin Guillaume (WAN)

Fra

m.t.

17. Tiempo: a 05:07"

33

46

Yates Adam (MIT)

Gbr

m.t.

5. Tiempo: a 57"

34

37

Tolhoek Antwan (TEA)

Ned

a 12"

15. Tiempo: a 04:32"

35

162

Bravo Oiarbide Garikoitz (EUS)

Esp

a 12"

18. Tiempo: a 05:16"

36

14

Roelandts Jurgen (MOV)

Bel

a 12"

55. Tiempo: a 21:28"

37

93

Van Der Lijke Nick (ROO)

Ned

a 12"

38. Tiempo: a 14:41"

38

13

Carretero Hector (MOV)

Esp

a 15"

12. Tiempo: a 04:05"

39

96

Riesebeek Oscar (ROO)

Ned

a 16"

25. Tiempo: a 07:56"

40

177

Madrazo Ruiz Angel (BUR)

Esp

a 16"

33. Tiempo: a 13:52"

41

17

Verona Quintanilla Carlos (MOV)

Esp

a 16"

16. Tiempo: a 04:44"

42

174

Afonso Vilela Ricardo Augusto (BUR)

Por

a 16"

31. Tiempo: a 13:23"

43

85

Rybalkin Aleksei (GAZ)

Rus

a 16"

30. Tiempo: a 12:20"

44

102

Rodriguez Martin Cristian (CAJ)

Esp

a 16"

19. Tiempo: a 05:40"

45

181

Azurmendi Sagastibeltza Ibai (EQU)

Esp

a 20"

63. Tiempo: a 22:10"

46

36

Eenkhoorn Pascal (TEA)

Ned

a 20"

77. Tiempo: a 25:24"

47

84

Rovny Ivan (GAZ)

Rus

a 22"

57. Tiempo: a 21:38"

48

156

Tonelli Alessandro (BAR)

Ita

a 25"

52. Tiempo: a 20:17"

49

165

Barthe Cyril (EUS)

Fra

a 25"

61. Tiempo: a 22:00"

50

142

Cattaneo Mattia (AND)

Ita

a 28"

22. Tiempo: a 07:35"

51

11

Rojas José (MOV)

Esp

a 29"

45. Tiempo: a 18:33"

52

105

Soto Martinez Nelson (CAJ)

Col

a 29"

76. Tiempo: a 25:01"

53

172

Bol Jetse (BUR)

Ned

a 29"

93. Tiempo: a 31:51"

54

152

Carboni Giovanni (BAR)

Ita

a 29"

26. Tiempo: a 08:40"

55

157

Covili Luca (BAR)

Ita

a 29"

78. Tiempo: a 26:04"

56

136

Bagioli Nicola (NIP)

Ita

a 32"

70. Tiempo: a 23:32"

57

163

Iturria Segurola Mikel (EUS)

Esp

a 33"

28. Tiempo: a 11:27"

58

132

Bou Company Joan (NIP)

Esp

a 33"

27. Tiempo: a 08:52"

59

183

Martin Sanz Gotzon (EQU)

Esp

a 33"

100. Tiempo: a 34:50"

60

5

Vanendert Jelle (LOT)

Bel

a 35"

43. Tiempo: a 18:20"

61

176

Cubero Galvez Jorge (BUR)

Esp

a 35"

66. Tiempo: a 22:35"

62

81

Cherkasov Nikolai (GAZ)

Rus

a 35"

32. Tiempo: a 13:42"

63

33

Olivier Daan (TEA)

Ned

a 38"

87. Tiempo: a 29:25"

64

32

Kuss Sepp (TEA)

Usa

a 38"

34. Tiempo: a 13:56"

65

67

Van Gestel Dries (SPO)

Bel

a 38"

71. Tiempo: a 23:41"

66

42

Chaves Rubio Jhoan Esteban (MIT)

Col

a 38"

47. Tiempo: a 19:20"

67

57

Bole Grega (BAH)

Slo

a 38"

81. Tiempo: a 26:25"

68

47

Affini Edoardo (MIT)

Ita

a 42"

83. Tiempo: a 26:59"

69

117

Van Genechten Jonas (VIT)

Bel

a 44"

67. Tiempo: a 23:08"

70

145

Masnada Fausto (AND)

Ita

a 44"

40. Tiempo: a 15:56"

71

186

Soto Guirao Antonio Jesus (EQU)

Esp

a 44"

56. Tiempo: a 21:36"

72

44

Nieve Iturralde Mikel (MIT)

Esp

a 44"

36. Tiempo: a 14:26"

73

77

Vanspeybrouck Pieter (WAN)

Bel

a 44"

91. Tiempo: a 31:26"

74

55

Pibernik Luka (BAH)

Slo

a 50"

62. Tiempo: a 22:07"

75

65

Warlop Jordi (SPO)

Bel

a 51"

68. Tiempo: a 23:11"

76

64

Planckaert Edward (SPO)

Bel

a 51"

50. Tiempo: a 20:11"

77

187

Cuadrado Ruiz De Gauna Unai (EQU)

Esp

a 54"

96. Tiempo: a 33:39"

78

27

Zeits Andrey (AST)

Kaz

a 54"

37. Tiempo: a 14:30"

79

22

Cataldo Dario (AST)

Ita

a 54"

48. Tiempo: a 19:21"

80

153

Orsini Umberto (BAR)

Ita

a 57"

101. Tiempo: a 36:01"

81

83

Rikunov Petr (GAZ)

Rus

a 57"

99. Tiempo: a 34:12"

82

2

Marczynski Tomasz (LOT)

Pol

a 57"

65. Tiempo: a 22:27"

83

3

Mertz Remy (LOT)

Bel

a 57"

114. Tiempo: a 55:08"

84

134

Hatsuyama Sho (NIP)

Jpn

a 01:02"

82. Tiempo: a 26:57"

85

16

Valls Ferri Rafael (MOV)

Esp

a 01:04"

42. Tiempo: a 17:47"

86

121

Anderson Ryan (RAL)

Can

a 01:10"

95. Tiempo: a 33:38"

87

63

Verwilst Aaron (SPO)

Bel

a 01:11"

72. Tiempo: a 23:48"

88

6

Vanhoucke Harm (LOT)

Bel

a 01:11"

110. Tiempo: a 44:40"

89

127

Tuft Svein (RAL)

Can

a 01:23"

85. Tiempo: a 29:13"

90

35

Vingegaard Jonas (TEA)

Den

a 01:23"

109. Tiempo: a 43:41"

91

143

Frapporti Marco (AND)

Ita

a 01:45"

79. Tiempo: a 26:04"

92

144

Gavazzi Francesco (AND)

Ita

a 01:52"

39. Tiempo: a 15:48"

93

184

Juaristi Arrieta Txomin (EQU)

Esp

a 01:58"

80. Tiempo: a 26:08"

94

125

Mannion Gavin (RAL)

Usa

a 01:59"

35. Tiempo: a 14:16"

95

122

Carpenter Robin (RAL)

Usa

a 01:59"

84. Tiempo: a 27:58"

96

41

Yates Simon Philip (MIT)

Gbr

a 01:59"

41. Tiempo: a 16:13"

97

86

Shalunov Evgeny (GAZ)

Rus

m.t.

29. Tiempo: a 12:12"

98

166

Samitier Samitier Sergio (EUS)

Esp

a 05:16"

106. Tiempo: a 40:06"

99

53

Agnoli Valerio (BAH)

Ita

a 05:16"

49. Tiempo: a 19:54"

100

164

Lopez-cozar Jaimez Juan Antonio (EUS)

Esp

a 05:16"

104. Tiempo: a 39:11"

101

94

Van Staeyen Michaël (ROO)

Bel

a 05:19"

102. Tiempo: a 36:59"

102

73

Kreder Wesley (WAN)

Ned

a 05:19"

89. Tiempo: a 30:39"

103

62

Willems Thimo (SPO)

Bel

a 06:46"

107. Tiempo: a 42:10"

104

7

Wouters Enzo (LOT)

Bel

a 06:51"

112. Tiempo: a 48:07"

105

97

Reinders Elmar (ROO)

Ned

a 06:51"

90. Tiempo: a 30:47"

106

171

Fernandes Neves José (BUR)

Por

a 06:51"

88. Tiempo: a 30:27"

107

71

De Winter Ludwig (WAN)

Bel

a 06:51"

111. Tiempo: a 47:29"

108

131

Moser Moreno (NIP)

Ita

a 06:51"

105. Tiempo: a 39:15"

109

107

Cuadros Morata Alvaro (CAJ)

Esp

a 06:51"

108. Tiempo: a 42:49"

110

103

Cañellas Sanchez Xavier (CAJ)

Esp

a 06:51"

92. Tiempo: a 31:31"

111

114

Lammertink Steven (VIT)

Ned

a 06:51"

98. Tiempo: a 34:07"

112

23

De Vreese Laurens (AST)

Bel

a 06:55"

103. Tiempo: a 37:31"

113

126

Murphy Kyle (RAL)

Usa

a 06:57"

97. Tiempo: a 33:43"

114

154

Pessot Alessandro (BAR)

Ita

a 07:23"

113. Tiempo: a 54:40"